Vai a sottomenu e altri contenuti

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Data di aggiornamento della pagina: 20/07/2018

Riferimento normativo: D. Lgs. 33/2013 - Art. 13, c. 1, lett. a - Art. 14

Gli organi di indirizzo politico in carica sono stati eletti nelle elezioni del 5 giugno 2016

La scadenza del mandato è il 5 giugno 2021-

L'elezione dei Consiglieri comunali è stata convalidata in data 22 giugno 2016, con deliberazione del Consiglio comunale n. 18.

Il Sindaco è stato proclamato il 6 giugno 2016 assumento immediatamente le proprie funzioni - ha prestato giuramento il 22 giugno 2016, deliberazione del Consiglio comunale n. 19.

Il Vice Sindaco e la Giunta comunale sono stati nominati il 22 giugno 2016, delibera di C. C. n.20:

Organi e uffici

Documenti allegati

Documenti allegati
Nome documento  Data pubblicazione Data ultimo aggiornamento Formato Peso
Amministrazione comunale 2011-2016 24/03/2017 24/03/2017 Formato pdf 47 kb
Determina liquidazione indennità fine mandato sindaco Rocco Celentano 13/07/2016 13/07/2016 Formato pdf 95 kb
Dichiarazione Consigliere comunale Satta Antonio 17/04/2016 17/04/2016 Formato pdf 134 kb
Dichiarazione Farris Gian Luigi 16/04/2016 16/04/2016 Formato pdf 104 kb
Gettoni di presenza consiglieri comunali 2014 16/04/2016 16/04/2016 Formato doc 121 kb
Curriculum vitae Consigliere comunale Satta Antonio 16/04/2016 16/04/2016 Formato pdf 754 kb
Scheda costi della politica - Anno 2015 30/01/2016 30/01/2016 Formato fnc 10 kb
Scheda costi della politica 23/11/2015 23/11/2015 Formato xls 23 kb
Deliberazione del Consiglio comunale N. 23 del 3 giugno 2011 24/03/2015 24/03/2015 Formato pdf 46 kb
Deliberazione del Consiglio comunale N. 22 del 3 giugno 2011 24/03/2015 24/03/2015 Formato pdf 45 kb
Deliberazione del Consiglio comunale N. 21 del 3 giugno 2011 24/03/2015 24/03/2015 Formato pdf 47 kb
Curriculum vitae consigliere Antonio Satta 04/12/2017 04/12/2017 Formato pdf 10865 kb
Curriculum vitae consigliera Giancarla Pau 04/12/2017 04/12/2017 Formato pdf 5659 kb
Curriculum vitae Assessore Urbanistica Antonio Bellu 04/12/2017 04/12/2017 Formato pdf 3766 kb
Curriculum vitae Assessore al Bilancio Pipere Paola 04/12/2017 04/12/2017 Formato pdf 3470 kb
Dichiarazione del consigliere Antonio Satta 04/12/2017 04/12/2017 Formato pdf 3787 kb
curriculum_assessore_vice_sindaco 02/04/2017 02/04/2017 Formato pdf 15 kb
anagrafe consiglieri 2016 02/04/2017 02/04/2017 Formato pdf 109 kb
curriculum Sindaco 02/04/2017 02/04/2017 Formato pdf 32 kb
curriculum assessore Bellu Antonio 02/04/2017 02/04/2017 Formato pdf 15 kb
curriculum assessore Bulla Angela 02/04/2017 02/04/2017 Formato pdf 15 kb
curriculum assessore Fadda Paola Giuditta 02/04/2017 02/04/2017 Formato pdf 15 kb
curriculum assessore Pipere Paola 02/04/2017 02/04/2017 Formato pdf 15 kb
Composizione Consiglio Comunale giugno 2016 24/03/2017 24/03/2017 Formato doc 63 kb
Consiglio comunale 22/06/2016 31/03/2017 Formato pdf 57 kb
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto